Mercado Abierto
29-07-2014 10:45 AM GMT -04:00


Bolsa de Santiago premia a Falabella


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
SOQUICOM 106,9901,90
GASCO 3.900,0001,30
CGE 2.525,0001,04
CONCHATORO1.089,8000,89
ENTEL 6.980,0000,86
SQM-B 16.595,0000,80
CHILE 72,9900,62
FALABELLA 4.610,0000,61
12
Bajas Precios($) Var(%)
PACIFICO 820,000-8,89
SQM-A 16.113,000-1,45
BESALCO 400,000-1,22
ILC 6.900,000-0,55
IAM 905,000-0,48
SALFACORP 461,000-0,32
CENCOSUD 1.826,900-0,20
CAP 8.068,000-0,20
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
CIC 6.324.196431.685.73314,55
ENTEL 2.914.393419.2366.980,00
SQM-B 999.88560.29016.595,00
FALABELLA 583.920126.9544.610,00
CHILE 514.1867.056.11872,98
ENERSIS 461.7992.379.049194,20
ENDESA 421.498476.813885,00
CENCOSUD 289.985158.7061.826,90
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
13.993.892.748
999
134.011.448
3
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
95.756.644.858
183
72.975.869.668
371
Total 182.860.418.722 1.556

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 43.783.735.795 82
Bancos y Empresas 5.017.578.664 32
Letras Hipotecarias 229.775.696 17
Total 49.031.090.155 131

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$738,58
Dólar Observado
$563,57
EURO
$757,49

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.911,98 0,37 Alza Ficha
IGPA 19.140,97 0,21 Alza Ficha
IPSA 3.930,63 0,31 Alza Ficha
BANCA 6.854,07 0,30 Alza Ficha
COMMODITIES 3.421,59 0,19 Alza Ficha
UTILITIES 4.357,86 0,42 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.438,97 -0,33 Baja Ficha
CONSUMO 4.549,18 0,21 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.681,80 0,37 Alza Ficha
RETAIL 4.299,44 0,18 Alza Ficha
IGPA MID 17.198,78 0,22 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.335,51 0,07 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.080,84 0,35 Alza Ficha
S&P MILA 40 781,43 -0,10 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.973,47 0,37 Alza
IGPA 15.478,92 0,21 Alza
IPSA 3.244,29 0,31 Alza
BANCA 4.751,48 0,30 Alza
UTILITIES 3.413,50 0,42 Alza
COMMODITIES 2.897,43 0,19 Alza
CONST.&INMOB. 3.303,47 -0,34 Baja
CONSUMO 3.484,44 0,21 Alza
INDUSTRIAL 2.196,92 0,37 Alza
RETAIL 3.806,93 0,18 Alza
IGPA MID 13.036,34 0,22 Alza
IGPA LARGE 14.958,95 0,35 Alza
IGPA SMALL 19.956,33 0,07 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
104,08
IVP
$ 24.843,73
LIBOR
0,33%
T.I.P.
1,95%
Unidad de Fomento
$ 24.060,72
Variación Mensual I.P.C
0,05%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,430,00
UF-05 1,500,00
UF-07 1,610,00
UF-10 1,770,00
UF-20 2,050,00
UF-30 2,110,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.062,210,01
GOBCL-$05 1.428,040,01
GOBCL-$07 1.222,230,01
GOBCL-$10 1.470,100,01
GOBCL-UF021.158,660,01
GOBCL-UF051.847,660,01
GOBCL-UF071.633,000,00
GOBCL-UF102.154,080,01

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)  1,301,44 1,50
Banco Central y Gobierno ($) 3,56  4,12 
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,252,182,282,472,59
Letras Hipotecarias (UF)  2,372,89 3,40

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|