Mercado Cerrado al 27-04-2015
27-04-2015 11:00 PM GMT -03:00


Bolsa de Santiago reafirma importancia de velar por la transparencia y confianza en el mercado


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
NITRATOS 0,23021,05
MULTIFOODS116,0003,57
ENDESA 974,6703,53
BCI 29.944,0003,27
CAMANCHACA25,7903,16
LAN 6.163,4003,15
SONDA 1.541,2003,07
FALABELLA 4.965,6002,96
12
Bajas Precios($) Var(%)
NUEVAPOLAR23,190-8,70
CAP 2.282,200-3,65
INDY 29,750-2,78
SQM-B 13.139,000-1,88
BANVIDA 187,000-1,58
LAS CONDES36.957,000-1,45
ZOFRI 567,000-1,39
SK 930,000-0,96
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
ENDESA 8.027.0368.331.569974,67
CENCOSUD 6.780.1444.122.2311.648,20
FALABELLA 5.828.1521.181.3034.965,60
AESGENER 3.851.92410.987.644351,99
ENERSIS 3.724.23016.568.167224,97
SQM-B 3.574.192270.20113.139,00
COPEC 3.112.587427.8447.280,70
LAN 2.911.039476.5746.163,40
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
63.034.546.710
12.128
1.702.478.979
38
Futuros
0
0
Monetarios
7.560.000
3
Opciones
0
0
143.299.196.425
958
370.654.962.959
1.776
Total 578.698.745.073 14.903

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 91.749.468.499 539
Bancos y Empresas 51.409.133.562 413
Letras Hipotecarias 140.594.364 6
Total 143.299.196.425 958

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$786,26
Dólar Observado
$614,42
EURO
$665,66

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
IGPA 19.980,30 1,17 Alza Ficha
IPSA 4.130,26 1,33 Alza Ficha
INTER-10 4.962,63 1,47 Alza Ficha
BANCA 6.882,48 1,17 Alza Ficha
COMMODITIES 3.316,21 0,44 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.564,50 0,90 Alza Ficha
CONSUMO 4.677,68 1,19 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.398,48 2,38 Alza Ficha
RETAIL 4.345,62 2,28 Alza Ficha
UTILITIES 5.202,41 1,40 Alza Ficha
IGPA SMALL 27.129,15 0,20 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.791,96 1,58 Alza Ficha
IGPA MID 18.506,99 0,80 Alza Ficha
S&P MILA ANDEAN 40 634,65 2,45 Alza Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
IGPA 15.894,21 1,17 Alza
IPSA 3.359,04 1,33 Alza
INTER-10 3.944,38 1,47 Alza
BANCA 4.551,21 1,17 Alza
COMMODITIES 2.780,10 0,44 Alza
CONST.&INMOB. 3.353,25 0,90 Alza
CONSUMO 3.537,00 1,19 Alza
INDUSTRIAL 1.963,69 2,38 Alza
RETAIL 3.829,53 2,28 Alza
UTILITIES 4.032,42 1,40 Alza
IGPA SMALL 20.286,10 0,20 Alza
IGPA LARGE 15.320,49 1,58 Alza
IGPA MID 13.801,48 0,80 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
107,35
IVP
$ 25.701,11
LIBOR
0,41%
T.I.P.
0,57%
Unidad de Fomento
$ 24.739,97
Variación Mensual I.P.C
0,63%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,091,09
UF-05 1,131,13
UF-07 1,300,00
UF-10 1,370,00
UF-20 1,590,00
UF-30 1,660,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.074,780,03
GOBCL-$05 1.435,78-0,01
GOBCL-$07 1.242,200,04
GOBCL-$10 1.497,200,04
GOBCL-UF021.204,490,03
GOBCL-UF051.913,76-0,03
GOBCL-UF071.703,090,07
GOBCL-UF102.291,460,07

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 0,640,830,981,121,14
Banco Central y Gobierno ($) 3,403,843,834,164,17
Bonos Bancos y Empresas (UF) 1,552,032,092,172,57
Letras Hipotecarias (UF)   3,30  

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|