Mercado Abierto
27-03-2015 12:36 PM GMT -03:00


¡Adquiere las herramientas que necesitas para invertir!


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
CTC-B 300,0007,14
GASCO 5.100,0004,08
PROVIDA 3.000,0003,27
CENCOSUD 1.455,0002,73
BANVIDA 190,0001,74
FALABELLA 4.595,0001,60
CTC-A 325,0001,56
SAN PEDRO 4,8291,45
12
Bajas Precios($) Var(%)
INDIVER 61,000-6,01
MASISA 19,900-5,69
NUEVAPOLAR18,400-5,64
PUCOBRE-A 1.715,000-4,56
SQM-B 11.238,000-4,50
EWT 15,580-3,53
SMSAAM 50,000-1,96
DIS 106,380-1,72
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
GASCO 47.833.6578.392.7645.100,00
AGUAS-A 2.116.2495.784.890365,50
CENCOSUD 1.209.925842.3591.455,00
ENERSIS 1.178.0435.840.090202,00
FALABELLA 1.025.435226.1214.595,00
LAN 1.009.566188.6935.342,00
BSANTANDER841.90125.348.74833,24
ENDESA 815.185874.187934,90
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
64.040.864.248
2.944
2.222.776.858
15
Futuros
0
0
Monetarios
2.520.000
1
Opciones
0
0
208.981.704.783
548
347.777.801.046
1.569
Total 623.025.666.935 5.077

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 78.076.587.328 247
Bancos y Empresas 121.345.143.942 286
Letras Hipotecarias 376.217.431 2
Total 199.797.948.701 535

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$783,96
Dólar Observado
$620,68
EURO
$675,46

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
IGPA 18.932,10 0,21 Alza Ficha
IPSA 3.880,01 0,21 Alza Ficha
INTER-10 4.565,95 -0,19 Baja Ficha
BANCA 6.554,31 -0,19 Baja Ficha
COMMODITIES 3.154,12 0,03 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.522,19 0,18 Alza Ficha
CONSUMO 4.461,02 1,05 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.152,25 -1,06 Baja Ficha
RETAIL 3.962,55 1,54 Alza Ficha
UTILITIES 4.912,75 0,16 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.595,28 0,32 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.511,40 0,15 Alza Ficha
IGPA MID 17.725,68 0,46 Alza Ficha
S&P MILA ANDEAN 40 572,06 -0,45 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
IGPA 15.112,82 0,21 Alza
IPSA 3.166,79 0,21 Alza
INTER-10 3.651,73 -0,19 Baja
BANCA 4.418,92 -0,19 Baja
COMMODITIES 2.646,35 0,03 Alza
CONST.&INMOB. 3.361,52 0,18 Alza
CONSUMO 3.381,31 1,05 Alza
INDUSTRIAL 1.762,09 -1,06 Baja
RETAIL 3.491,94 1,54 Alza
UTILITIES 3.809,86 0,16 Alza
IGPA SMALL 20.009,81 0,32 Alza
IGPA LARGE 14.329,14 0,15 Alza
IGPA MID 13.239,13 0,46 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
106,68
IVP
$ 25.622,72
LIBOR
0,40%
T.I.P.
0,17%
Unidad de Fomento
$ 24.610,10
Variación Mensual I.P.C
0,36%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 0,860,00
UF-05 0,950,00
UF-07 1,250,00
UF-10 1,280,00
UF-20 1,530,00
UF-30 1,650,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.071,38-0,13
GOBCL-$05 1.430,82-0,08
GOBCL-$07 1.233,47-0,10
GOBCL-$10 1.497,010,01
GOBCL-UF021.206,170,03
GOBCL-UF051.918,68-0,03
GOBCL-UF071.697,77-1,23
GOBCL-UF102.292,330,17

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) -0,040,460,580,950,94
Banco Central y Gobierno ($)  3,623,754,174,17
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,091,442,161,782,49
Letras Hipotecarias (UF)    3,65 

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|