Mercado Cerrado al 23-04-2014
23-04-2014 10:09 PM GMT -03:00


Reconocida revista inglesa financiera Euromoney premia a la Bolsa de Santiago


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
GPK 8,25013,95
SCIF 37,38012,79
GENER-OSA 51,9908,31
SAN PEDRO 3,6855,92
BANMEDICA 920,0004,55
IANSA 21,2203,41
GILD 74,9803,14
CLUBUNION 330.000,0003,13
12
Bajas Precios($) Var(%)
OROBCO-OSA0,080-57,89
TUR 51,310-12,14
NORTE-OSA 0,400-4,76
ORO BLANCO2,100-3,89
EDELPA 186,920-2,78
MASISA 28,250-2,59
AUSTRALIS 38,000-2,56
BCI 31.194,000-2,56
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
ENDESA 2.690.9813.241.956829,14
ENERSIS 2.442.71513.761.727177,42
LAN 2.113.431248.6788.510,30
COPEC 2.068.446281.5997.342,20
CHILE 1.979.75127.726.35271,25
CCU 1.967.657300.2796.565,10
SONDA 1.946.1281.507.1051.308,80
ANDINA-B 1.594.471713.0342.229,10
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
38.546.527.060
6.360
6.264.472.763
31
Futuros
0
0
Monetarios
13.610.000
3
Opciones
0
0
320.149.575.270
1.069
656.768.005.617
1.839
Total 1.021.742.190.710 9.302

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 115.016.702.998 534
Bancos y Empresas 205.127.171.651 534
Letras Hipotecarias 5.700.621 1
Total 320.149.575.270 1069

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$729,20
Dólar Observado
$561,70
EURO
$779,00

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.832,35 -0,23 Baja Ficha
IGPA 19.034,86 -0,08 Baja Ficha
IPSA 3.871,61 -0,18 Baja Ficha
BANCA 6.448,04 -0,96 Baja Ficha
COMMODITIES 3.497,92 -0,25 Baja Ficha
UTILITIES 4.050,61 -0,13 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.436,16 -0,48 Baja Ficha
CONSUMO 4.719,36 0,76 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.985,37 -0,08 Baja Ficha
RETAIL 4.406,28 0,02 Alza Ficha
IGPA MID 17.012,12 0,24 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.131,96 0,07 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.910,60 -0,32 Baja Ficha
S&P MILA 40 754,87 -0,74 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.961,77 -0,22 Baja
IGPA 15.621,56 -0,12 Baja
IPSA 3.239,32 -0,22 Baja
BANCA 4.470,52 -1,18 Baja
UTILITIES 3.246,40 -0,17 Baja
COMMODITIES 3.000,19 -0,25 Baja
CONST.&INMOB. 3.394,84 -0,48 Baja
CONSUMO 3.645,31 0,75 Alza
INDUSTRIAL 2.457,92 -0,08 Baja
RETAIL 3.947,19 0,02 Alza
IGPA MID 13.126,17 0,20 Alza
IGPA LARGE 14.995,14 -0,32 Baja
IGPA SMALL 20.249,12 -0,23 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
103,04
IVP
$ 24.464,51
LIBOR
0,32%
T.I.P.
0,45%
Unidad de Fomento
$ 23.729,25
Variación Mensual I.P.C
0,84%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,531,53
UF-05 1,721,72
UF-07 1,851,85
UF-10 1,841,84
UF-20 2,230,00
UF-30 2,330,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.045,24-0,01
GOBCL-$05 1.384,450,11
GOBCL-$07 1.182,810,13
GOBCL-$10 1.429,120,28
GOBCL-UF021.139,710,03
GOBCL-UF051.802,030,03
GOBCL-UF071.578,370,03
GOBCL-UF102.102,790,18

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 1,211,241,361,531,72
Banco Central y Gobierno ($)  3,914,504,454,69
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,102,362,803,002,64
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|